Автомобильный завод изготовил 600 авто ,2/5 из которых составляют легковые авто. Сколько грузовых

авто выпустил завод. Решите алгебраическим способом! Составляя пропорцию и решаю уровнение! Даю 15 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Лебрет Валерия.
1-2/5=3/5 грузовиков
1(всего)= 600 автомобилей
3/5        =   x
x = 3/5*600 = 360 грузовых автомобилей