Автомобильный завод выпустил легковые и грузовые машины.2/5 всех машиг составляют легковые.Сколько

грузовых машин если легковых 240

Ответы на вопрос

Отвечает Беляков Андрей.
240*5/2=600(маш) - всего
600-240=360(маш) - грузовых