Помогите решить задачу с олимпиады.ВЫРАЖЕНИЕМ.даю 98 баллов. у Алеши 15 рублей , а у Димы 24

рубля.На сколько больше жевательных резинок может купить Дима, чем Алеша, если цена её 3 рубля?

Ответы на вопрос

Отвечает Хрищанович Арина.
1) 24:3-15:3=8-5=3 (жев. рез)
ОТВЕТ: на 3 жевательные резинки.
Отвечает Сивков Кирилл.
1) 24 : 3 = 8 (шт) - жевательных резинок может купить Дима
2) 15 : 3 = 5 (шт) - жевательных резинок может купить Алеша
3) 8 - 5 = 3 (шт)
Ответ: на 3 жевательные резинки Дима может купить больше, чем Алеша