Упростите выражение 6,8c-(3,6c+2,1) при с=2,5; и 4,4-(9,8-1,2m) при m=-3,5


Ответы на вопрос

Отвечает Ищенко Артём.
6,8с-(3,6с+2,1)=6,8с-3,6с-2,1=3,2с-2,1=3,2*2,5-2,1=8-2,1=5,9
4,4-(9,8-1,2m)=4,4-9,8+1,2m=-5,4+1,2*(-3,5)=-5,4+(-4,2)=-5,4-4,2=-9,6
Отвечает Kurus Valeria.
Вот так как-то. Тут главное не ошибиться в знаках