Сколько будет стоить свитер после 12 процентного повышения цен ,если стоил он 300 рублей


Ответы на вопрос

Отвечает Мирошкина Ангелина.
1) 300/100=3(руб)-1%
2) 3*12=36(руб.)-повышение цены
3) 300+36=336(руб)-стал стоить свитер
Ответ: 336 рублей стоит свитер.
Отвечает Дорохов Никита.
 300 руб. — 100%
  x руб. — 112%
x=   \frac{300*112}{100} = 336 (руб.) 

Ответ: после повышения цены свитер будет стоить 336 рублей.