подвести Тихо мама испекла пирожки Утром Она съела один пирожок А половина всех оставшихся пирожков

положила в корзину Красной Шапочки чтобы она отнесла их бабушки по дороге красная шапочка съела два пирожка а третью часть оставшихся пирожков отдала Волку 8 пирожков которые остались после этого красная шапочка принесла бабушке сколько пирожков испекла мама

Ответы на вопрос

Отвечает Мокроусов Александр.
Начинаем рассуждать с конца: 8 пирожков - 2/3, т.к. 1/3 она отдала Волку. Собственно:
1) 8:2*3=12(пирож.)-было до встречи с Волком
Т.к. девочка съела 2 пирожка, значит:
2) 12+2=14(пирож.) - было в корзине до того, как девочка съела 2
3)14+1=15(пирож) - было изначально
σωσ