Решите пожалуйста уравнение 31+(25-7x)-(11-2x)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Таборская Алла.
Решение данной задачи

Отвечает Самегова Сабина.
31+25-7х-11+2х=0
25-7х-11+2х=0-31=-31
-7х+2х=-31-25+11
-5х=-56=-45
х=-45:(-5)
х=9