Купили 14 открыток по 24р. и по 36р., заплатив за всю покупку 456р. Сколько купили открыток каждого

вида. решить с связкой пусть тогда

Ответы на вопрос

Отвечает Охлопкова Уйгууна.
Берем х за кол-во открыток за 36 рублей.
пусть за них заплатили 36х. кол-во открыток по 24 рублей, тогда будет 14-х, заплатили за них 24(14-х)
36х+(14-х)24=456

36х+336-24=456
12х=120
х=10 откр, купили за 36 р
14-10=4 купили по 24 р