Помогите! Найдите корни уравнения (5 у-7)(2у - 0,4)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Волошина Диана.
(5 у-7)(2у - 0,4)=0

5y - 7 = 0 или   2y - 0,4 = 0
5y = 7               2y = 0,4
y = 7 : 5             y = 0,4 : 2
y = 1,4   или     y = 0,2

ответ: 0,2 ; 1,4
Отвечает Черняк Катя.
(5у-7)(2у-2/5)=0
5у-7=0. 2у-2/5=0
у=7/5. у=1/5