Трое выиграли некоторую сумму денег. На долю первого пришлась 1\4 этой суммы, на долю второго -

1\7, а на долю третьего-17 флоринов. Как велик весь выиграш? Нужно составить задачу помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.
1) 1/7 + 1/4 = 4/28 + 7/28 = 11/28 - доля 1 и 2,
2) 1 - 11/28 = 28/28 - 11/28 = 17/28 - доля 3,
3) 17 : 17/28 = 17 * 28/17 = 28 флоринтов - весь выиграш
Отвечает Ильина Дарья.
1\4+1\7=7\28+4\28=11\28 - доля первого и второго
28\28-11\28=17\28 -для третьего и это составляет 17 флоринов
17:17*28=28 флоринов - весь выигрыш