Как решить задачу длина аллеи 540 м. От 2 концов аллеи побежали одновременно навстречу друг другу

Петя и его собака Пират через 2 минуты Петя и Пират встретились. С какой скоростью бежал Петя если скорость пирата было 150 м в минуту СРОЧНО!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гаитов Кирилл.
1) 150•2=300(м)- пробежала собака.
2) 540-300=240(м) - пробежал Петя.
3) 240:2=120(м\мин)
Ответ: 120 м\мин скорость Пети.