Длина аллеи 540 м.От двух концов аллеи побежали одновременно навстречу друг другу Петя и его собака

ПИРАТ.Через 2 минуты Петя надел на Пирата поводок. с какой скоростью бежал Петя,если скорость Пирата 150/мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Хузин Данил.

Узнаем, сколько пробежал Пират за 2 минуты:

150*2=300 (м)

Узнаем, сколько пробежал Петя:

540-300=240 (м) - за 2 минуты

Узнаем скорость Пети за минуту:

240/2=120 (м/мин)