Помогите решить уравнение 2/3x=5/7 (725-x) Пожалуйста с подробным описанием и вычислением


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

2\3х= 5\7*(725-х)
2\3х= 3625\7-5\7х
Общий знаменатель 21
(2\3*21=14)
14х= 10875-15х (5\7*21=15)
14х+15х=10875
29х=10875
х=375
10875\29= 375