Проверьте двумя способами верно ли равенство 49:14=14:4, 2,5:0,4=3,5:0,56, 0,002:0,005=0,1:0,25


Ответы на вопрос

Отвечает Гер Вова.
1 способ тупо делим
49:14=14:4
3,5=3,5

2,5:0,4=3,5:0,56
6,25=6,25

0,002:0,005=0,1:0,25
0,4= 0,4
Все верно
2 способ
 \frac{49}{14}  =  \frac{14}{4} \\  \frac{98}{28}  =  \frac{98}{28}
Приводим к общему знаменателю умножением на 2

25/10 *10/4= 35/10*56/100
сокращаем, потом умножаем и получаем
6,25=6,25


2/1000*1000/5=1/10*100/25
также сокращаем и умножаем, и получаем
0,4=0,4