Помогите математика 6 класс уровне ни 1)2х=27-х 2) 4х+4=44-4х


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Анна.
1) 2х=27-х
2х+х=27
3х=27
х=27/3
х=9
2) 4х+4=44-4х
4х+4х=44-4
8х=40
х=40/8
х=5
Отвечает Острешко Николай.

2x = 27 - x \\ 2x + x = 27 \\ 3x = 27 \\ x = 9  \\ 2)4x + 4 = 44 - 4x \\ 4x + 4x = 44 - 4 \\ 8x = 40 \\ x = 5