Без иксов пожалуйста!!! 1) Дедушке в 7 раз больше лет, чем внуку, который моложе дедушкина 48

лет. Сколько лет дедушке? 2) Под картофель в хозяйстве занята в 5 раз большая площадь, чем под морковь, а всего под картофель и морковь занято 27 га. Какая площадь занята под картофель?

Ответы на вопрос

Отвечает Душеба Захар.
1)7-1=6(ч)-1 часть
2)48:6=8(л)-лет сыну
3)7*8=56(л)-дедушке
Ответ:8 лет сыну, 56 лет дедушке.

1)1+5=6(ч)-частей
2)27:6=4.5(га)
3)4.5*5=22.5(га)
Ответ:22.5га.
Отвечает Князева Лиза.
1)
1) 7 - 1 = 6 - частей. разница в возрасте между дедушкой и внуком
2 ) 48 : 6 = 8- внуку
3) 7 × 8 = 56 - дедушке

2)
1) 1 + 5 = 6 частей
2) 27 : 6 = 4,5(га) - под морковь
3) 5 × 4,5 = 22,5 (га) под картофель