Под картофель в хозяйстве занята в 5 раз бОльшая часть ,чем морковь,а всего под картофель и морковь

занято 27 га.Какая площадь занята под картрфель ?? помогите пожалуйста БЕЗ ИКСОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Вольская Кристина.
27:6=4,5 (га) занято морковью
4,5*5=22,5 (га)
Ответ: картофелем занято 22,5 га