По двум параллельным железнодорожным путям в одном направлении следуют пассажирский и товарный

поезд, скорости которых равны соответственно 50 км/ч и 40 км/ч . Длинна товарного поезда равна 800 метрам. Найдите длинну пассажирского поезда, если время, за которое он прошел мимо токарного поезда, равно 6 минутам. Ответе в метрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Бауэр Кристина.
50-40=10 км/ч скорость удаления

6 мин=1/10 часа

10×1/10=1 км=1000 м. прошел пассажирский поезд за 4 минуты.

1000-800=200 м длина пассажирского поезда.

Ответ: 200 метров.