При каком значении Х верно равенство : 117/x = 13/14


Ответы на вопрос

Отвечает Шепотковский Артём.
При х=126 дроби получатся равны
решение:
Воспользуемся свойством пропорции.
117*14=13х
х=(117*14)/13
х=126
Отвечает Зонова Виктория.
Это пропорция. Учитывая основное свойство пропорции, а именно, произведение крайних равно проведению средних, имеем:
13х= 117 × 14
х = =117×14÷13
х = 126
Ответ: 126