Знайти область визначення функції y=3X^2-6X+1


Ответы на вопрос

Отвечает Михатулин Андрей.

 x0. x0=-b/(2a)=-(-6)/(2*3)=1

 y при x=1.

y=3*1^2-6*1+1=3-6+1=-2.

. y=3x^2-6x+1 -

 парабола, ветви направлены вверх

[-2;+бесконечности)

Отвечает Сырых Арина.


Найдем x0. x0=-b/(2a)=-(-6)/(2*3)=1
Найдем значение y при x=1.
y=3*1^2-6*1+1=3-6+1=-2.
Т.к. y=3x^2-6x+1 - это парабола, ветви направлены вверх, то область значений: [-2;+бесконечности)