Добрый вечер! Помогите пожалуйста написать условии))) Очень прошу вас... . Масса шести коробок

с печеньем 48 кг. Какая масса восьми коробок с конфетами, если коробка с конфетами на 3 кг тяжелее коробки с печеньем?

Ответы на вопрос

Отвечает Маслова Ирина.
48/6=8
8+3=11
11×8 =88
Отвечает Живула Дарья.
Печенье 6 кор-48 кг.
конфеты 8 кор -?кг, на 3 кг > чем кор с печ тут стрелка к печенью
1) 48:6=8(кг)-1 коробка с печеньем
2) 8*3=24(кг)- 1 коробка с конфетами
ответ: масса конфет 24 кг.