отец хочет поменять треснувшую плитку на полу. в магазине квадратный метр таких плиток стоят 48

рублей. размер одной плитки 20 см на 20 см. Сколько стоит одна плитка?

Ответы на вопрос

Отвечает Караченцева Юлия.
1) 2см=0,2м
2) 0,2*0,2=0,04 м2 - площадь 1 плитки
3) 1/0,04=25 плиток - составляют 1 м2
4) 25 плиток - 48 руб.
    1 плитка - х руб.
    х=1*48/25=1,92 руб. - стоимость 1 плитки