За несколько часов машина должна была проехать 300км..Через два часа ей осталось ехать

180км..Сколько часов ей осталось ехать,если скорость ее двежения не изменится?

Ответы на вопрос

Отвечает Куглер Полина.

300 - 180 = 120 км. проехала машина.
 120 :2 = 60 км/час. скорость машины. 
 180 : 60 = 3 часа осталось проехать.

Отвечает Сомова Маша.

Пусть x часов ей осталось ехать. (Объяснение для тебя привожу в скобках. Можешь не писать. Раз ей осталось ехать 180 км, значит, она проехала 120 км за два часа по условию).

По условию задачи, за несколько часов машина должна была проехать 300 км.

Составляем уравнение (это пропорция):

 \frac{120}{2} = \frac{180}{x}
Из пропорции выражаем x.
x= \frac{180*2}{120} = \frac{360}{120}=3

Ответ: машине осталось ехать 3 часа.