ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ЗАДАНИЕ: Из двух городов,расстояние между которыми 1320км,вышли одновременно

навстречу друг-другу два теплохода и встретились через 20ч.Скорость одного теплохода 31км/ч. Найди скорость второго теплохода.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Анастасия.
1) 31×20=620(км) - прошёл первый теплоход до встречи.
2) 1320-620=700(км) - прошёл второй теплоход до встречи.
3) 700÷20=35(км/ч) - скорость второго теплохода.
Ответ: 35 км/ч скорость второго теплохода.
Отвечает Остроушко Юлия.
За один час разрыв между теплоходами сокращается на 1320/20=66 км. Иначе говоря, их суммарная скорость составляет 66 км/ч. Тогда скорость второго теплохода составляет 66-31=35 км/ч.

Ответ: 35 км/ч.