Найдите массу железного стержня длиной 1.75 см и диаметром сечения 20 мм (плотность железа 7.8

г/см^3)

Ответы на вопрос

Отвечает Белая Дина.
M=p*v
V=S*l
S=n*d^2/4
m=p*l*n*d^2/4=7.8*1.75*3.14*2^2/4=7.8*1.75*3.14*4/4=42.86 кг