Дам 15 баллов! Имения Незерфилд и Пемберли разделяет расстояние в 97 миль. Их хозяева мистер

Бингли и мистер Дарси выезжают утром навстречу друг другу. Мистер Бингли проезжает 11 миль за 2 часа, а мистер Дарси 14 миль за 3 часа, при этом мистер Дарси отправляется в путь часом позже своего товарища. Сколько миль проедет мистер Дарси до встречи с мистером Бингли?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Дмитрий.
Расстояние 97 = 194/2
за 1 час Бингли проезжает 11/2 мили
т.е. когда Дарси выехал - расстояние между ними уже ьыло 194/2 - 11/2 = 183/2 мили

за 1 час Дарси проезжает 14/3 мили

получаем скорость сближения 11/2 + 14/3 = 33/6 + 28/6 = 61/6 мили
приведем расстояние и скорость к общему знаменателю

183/2 = 549/6 миль расстояние

549/61 = 9 часов ехать до встречи

за 9 часов Дарси проедет 9 * 14/3  = 42 мили


Ответ: 42 мили