помогите пожалуйста решить через уравнение. купили 345 катушек ниток. Из них 4 упаковки по 30

катушек красных ниток, остальные белые. Сколько катушек белых ниток купили?

Ответы на вопрос

Отвечает Айтбай Бекнур.
(30×4)+х=345
120+х=345
х=345-120
х=225к.
----------
Ответ:225 белых катушек
Отвечает Первых Роман.
1) 4*30=120(катушек)-красных
2)345-120=225(катушек)-купили белых
Ответ: 225 катушек