В параллелограма ABCD диагональ BD равна 23, найдите периметр параллелограма, если периметр

треугольника BCD равен 54

Ответы на вопрос

Отвечает Прудник Катя.
Геометрия..............

Отвечает Матасова Женя.
Пусть x- сторона BC=AD(по определению пар-ма),а y-сторона BC=AD(то же самое)  Периметр треугольника BCD равен x+y+23=54. Отсюда x+y=31;
Периметр пар-ма: P=2(х+y)= 2*31=62. 
Ответ 62.