Отец в 2 раза старше сына ина 25 лет старше дочери. Сколько дочери если вместе им 95 лет? Решить

уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Седачев Иван.
Пусть х будет сколько лет отцу,тогда 0.5х -сын,х+25 -дочь .отсюда имеем уравнение:
0.5х+х+х-25=95
2.5х-25=95
2.5х=120
х=48
отсюда следует что дочери 48-25=23