Выразите сумму в сантиметрах :1/5м+23см


Ответы на вопрос

Отвечает Сухарев Семён.
Так как в 1 метре = 100 сантиметров, то 
 \frac{1}{5} м =   \frac{100}{5} см = 20см
20+23=43
Ответ: 43 сантиметра
Отвечает Ямпилец Рита.
1м=100см
100÷5×1=20см-1/5м
20см+23см=43см