Одно число составляет 80% от другого. Сколько процентов второе?(составляет от первого)помогите

пж.даю 10 бал.

Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.
Пусть 1 число - x. тогда второе - 0,8 x
Найдём, сколько процентов составляет второе число от первого = 1/0.8 = 1,25 или 125%
Ответ: 125%
Отвечает Яценко Дарья.
1 способ пропорция 
80%-100%
100%-х
х=100*100:80=125 %  составляет второе число

2 способ
100%-это единица(100:100=1)
80%-это 0,8 (80:100=0,8)
1:0,8=1,25
1,25*100%=125%-второе число