Производительность первого станка 75дет./ч, второго -35дет./ч Сколько деталей смогут произвести два

станка за 3 часа, работая одновременно? ----------------------------------------------ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Ответы на вопрос

Отвечает Самигулин Кирилл.
1) 75+35=110-за один час совместной работы
2) 110*3=330-за 3 часа работая вместе
Отвечает Гузов Егор.
Первым действием нужно найти общую производительность двух станков в час.
1)75+35=110(дет/ч)-производительность первого и второго станка.
Вторым действием нужно общую производительность умножить на 3 часа чтобы узнать количество произведенных деталей за это время.
2)110*3=330(дет)
Ответ:оба станка за 3 часа сделают 330 деталей