( 2 2/3-1 1/5):2,2 ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЭТО УРАВНЕНИЕ ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Бутчик Вася.
(2 \frac{2}{3}- 1\frac{1}{5}):2,2= ( \frac{8}{3} - \frac{6}{5} ):2,2=( \frac{8*5}{3*5} - \frac{6*3}{5*3} ):2,2=( \frac{40}{15} - \frac{18}{15} ):2,2= \frac{22}{15}:2,2= \frac{22}{15*2,2} = \frac{22}{33} = \frac{2}{3}