Упростите выражения: 8n(-3)-5(n+4)-2(6n-5) 5\7(2,8c-4 1\5d)-2,4(5\6c-1,5d)


Ответы на вопрос

Отвечает Радченко Светлана.
8n(-3)-5(n+4)-2(6n-5) = -24n - 5n - 20 - 12n + 10 = -41n - 10


5\7(2,8c-4 1\5d)-2,4(5\6c-1,5d) = 2c - 3d - 2c + 3,6d = 0,6d
Отвечает Романюк Лада.
- 24п - 5п - 20 - 12п + 10 = - 41п - 10
ответ: - 41п - 10

5/7(28/10с - 21/5d) - 24/10(5/6с - 15/10d) =
= 140/70с - 105/35d - 100/60с + 360/100d = 8400/4200с - 7000/4200с =
= 1400/4200с = 1/3с
12600/3500d - 10500/3500d = 2100/3500d = 3/5d
1/3с + 3/5d
ответ:1/3с + 3/5d