Найдите площадь круга и длину ограничивающей его окружности, если диагональ квадрата, вписанного в

него равна 12 см

Ответы на вопрос

Отвечает Приколист Магомед.
Диагональ квадрата, вписанного в окружность равна диаметру этой окружности.
Тогда:  d = 12 см  =>   R = d/2 = 6 см

Площадь круга:      S = πR² = 3,14*6² = 113,04 (см²)
Длина окружности: L = 2πR = 6,28*6 = 37,68 (см)     
Отвечает Соколова Дарина.
Диагональ квадрата, вписаного в окружность, равна диагонали окружности (свойство квадрата, вписанного в окружность).
Отсюда, радиус окружности равен 12 / 2 = 6 см
Площадь круга равна пи * радиус в квадрате = 3.14 * 6^2 = 113.1 см^2
Длина окружности равна 2 * пи * радиус = 2 * 3.14 * 6 = 37.7 см