В течении одного часа выполняла домашнее задание, затем одну четверть часа она отдыхала . Сколько

всего минут Аяжан выполняла домашнее задание и отдыхала?

Ответы на вопрос

Отвечает Старостина Таня.
1час=60минут
60:4=15(мин.)
60-15=45(мин.)
Ответ:Аятана отдыхала 15 минут,а домашнее задание выполняла 45 минут
Отвечает Дарбинян Роберт.
15 минут отдыхала 60 минут выполняла задание