5,5 - 1 4/7=? 4 3/7 - ? = ? Помогите ришеть


Ответы на вопрос

Отвечает Неизвестный Женя.
5 5/10-1 4/7=общий знаменатель 70, 5 35/70-1 40/70,занимаем единицу. 4 105/70-1 40/70, получаем 3 65/70, сокращаем. 3 13/14

4 3/7-3 13/14=знаменатель 14, 4 6/14-3 13/14=20-13=7/14=1/2
Ответ 1/2 или 0,5