каким будет урожай свеклы с полей в 70 га,если с контрольного квадратного участка со стороной 20 м

собрали 20 ц?? срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Куранова Тома.
1) 20 * 20 = 400 (м²) = 0,04 (га) - площадь участка

2) 20 : 0,04 = 500 (ц) - с одного га

3) 500 * 70 = 35000 (ц) - с полей

Ответ: 35000 ц
Отвечает Талдыкина Татьяна.
1) 20х20=400 м2 -площадь квадратного участка
2) 1га=10000м2
    70*10000=700000 м2 - площадь поля
3) 700000/400=1750 раз площадь поля больше площади участка
4) 20*1750= 35000 ц =3500 т - свеклы соберут