Вес бидона наполненного медом 34 кг.Если наполнить бидон медом наполовину, то он будет весить 19

кг.Каков вес пустого бидона? Прошу помочь.

Ответы на вопрос

Отвечает Бессчастнова Дарья.
X вес бідона
34-х=(19-х)×2
34-х=38-2х
х=38-34
х=4
отв 4 кг вес пустого бидона