Решите уравнение пж 63:(2*x-1)=21:3


Ответы на вопрос

Отвечает Бурундукова Варя.
63:(2*х-1)=21:3
63:(2*х-1)=7
2*х-1=63:7
2*х-1=9
2*х=9+1
2*х=10
х=10:2
х=5
Ответ:5