Будет ли равенство верным? −18⋅(3+x)=−54+18x


Ответы на вопрос

Отвечает Барабанов Данил.
-18×(3+х)=-54+18x
раскрываем скобки : -18×3+ (-18)×x= -54+18х
-54x =-54x
ответ: равенство верное