Упростите выражение -2(2x-4y) +0,7(12x-4y) и найдите x=0,2 y=0,4


Ответы на вопрос

Отвечает Жигулина Яна.
-2*(2х - 4у) + 0,7*(12х - 4у) = -4х + 8у + 8,4х - 2,8у = 4,4х + 5,2у,

при х = 0,2, у = 0,4:  4,4 * 0,2 + 5,2 * 0,4 = 0,88 + 2,08 = 2,96
Отвечает Сальник Данил.
-2(2x-4y)+0,7(12x-4y)= -4x+8y+8,4x-2,8y=4,4x+5,2y,                                          
-4(0,2)+8(0,4)+8,4(0,2)-2,8(0,4)= -0,8+3,2+1,68-1,12=2,96
Вроде бы так..