Два поезда метро двигались с одинаковой скоростью. Однин прошёл 200 км, а другой -- 120 км. Какова

скорость поездов, если один затратил на маршрут на 2 часа больше, чем второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Скороход Валерия.
1)600-360=240км прошёл 1 поезд за 2 часа 
2)240:2=120км/ч-скорость поездов.
3)600:120=5ч-был в пути один п.
4)360:120=3ч-был в пути второй п.
Ответ:5 ч  и 3ч
Отвечает Деркачёв Никита.
200-120=80км-разница
80÷2=40км/ч-скорость поездов
200÷40=5ч-1поезд был в пути 120÷40=3ч-2поезд был в пути