Придумай и реши похожую про двух рабочих которые должны изготовить 840 деталей , причём один

изготовляет 60 за 1ч, а другой 80 деталей за 1 ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Севостьянова Диана.
Решение задачи которая в условий:
1) 60 + 80 = 140 деталей за один час вместе.
2) 840 ÷ 140 = 6 часов.
Ответ: 
За 6 часов.

Теперь придумаем задачу с другими переменными (неизвестными) и решим её

Придуманная задача:

Один рабочий (мастер) в час изготавливает 50 деталей, его ученик на всего 25 в час, сколько дней понадобится для изготовления 300 деталей если они будут работать сообща.

Решение придуманной задачи:
50 + 25 = 75 деталей в час работая сообща.

Найдём путём подбора за сколько часов они сделают 300 деталей.

75 × 2 = 150 деталей за два часа.
75 × 4 = 300 деталей за четыре часа.
Или же:
300 ÷ 75 = 4 часа.
Ответ: 

300 деталей они вместе сделают за 4 часа.
Отвечает Тюпина Ирина.
 60 + 80 = 140 840 \ 140 = 6 ч