Расстояние между двумя городами 840 км. одновременно навстречу друг др угу из этих городов вышли

два поезда .Один едет со скоростью 60 км/ч ,а другой -со скоростью 80км /ч. Через сколько часов эти поезда встретятся?Придумайте и решите похожую задачу: а) про двух рабочих ,которые должны изготовить 840 деталей,причем один делает в час 60 деталей ,а другой 80 деталей.

Ответы на вопрос

Отвечает Гуляева Кира.

Ответ на задачу:
1) 60+80=140 (км/ч) - скорость сближеня
2) 840:140=6 (ч)
Ответ: через 6 часов они встретятся.
Другая задача:
Два рабочих должны изготовить 840 деталей, причем один рабочий изготавливает 60 деталей в час, а другой 80 деталей в час. Через сколько часов они выполнят работу?
Решение:
1) 60+80=140 (дет.) - производительность труда
2) 840:140=6 (ч)
Ответ через 6 часов они выполнят работу.