7×(x+4)=(3x-2)×6решите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Саматов Айдос.
7(х+4)=(3х-2)•6
7х+28=18х-12
18х-7х=28+12
11х=40
х=40/11
х=3 7/11