первоначальная цена 1 кг яблок была 450 тг. цена 1 кг яблок в первый раз понизилась на 10%, а во

второй раз повысилась на 20%. сколько тенге стоят 5 кг яблок по последней цене ?

Ответы на вопрос

Отвечает Струч Варвара.
Цена после уценки 450=450*0,1=405тг
цена после повышения 405+405*0,2=486тг
цена за 5кг=486*5=2430тг