ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! 1.В первый день турист прошёл 3/8 всего маршрута,во второй -1/4

маршрута.Какую часть всего маршрута ему осталось пройти? 2.Длина дистанции 48 км.Бегун пробежал 3/4 дистанции. Какое расстояние пробежал бегун? 3.В одной канистре 8 2/5 л. воды,а в другом в 2 раза меньше. Сколько воды в двух канистрах? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Пастухова Алина.
1. Он всего прошел 3/8+1/4=3/8+2/8=5/8 маршрута, зн. ему осталось 1-5/8=3/8.
Ответ: 3/8.

2. (3/4) *48=3*48/4=3*12/1=36 км он пробежал

3. Во второй: (8+2/5)/2=8/2+2/2*5 =4 1/5 л
А всего 8 2/5+4 1/5= 12 3/5 л
Отвечает Константинова Анастасия.
1) 1-3/8-1/4=5/8
2) 3/4×48=36
3) 8 2/5+8 2/5:2=12 3/5