Как изменится радиус окружности если ее длину уменьшить на 9.42 дм


Ответы на вопрос

Отвечает Зозуля Нина.
Формула длины окружности: L = 2  \pi r
 \frac{L-9,42}{2 \pi } - радиус окружности после изменения.
 \frac{L}{2 \pi} - радиус окружности до изменения.
Вычитаем получаемый радиус (то есть тот, с которым уменьшается длина окружности) из первоначального, соответственно:
r =   \frac{L-9,42}{2 \pi }- \frac{L}{2 \pi }= \frac{L-9,42-L}{2 \pi } = \frac{9,42}{6,28} = 1,5 дм
Ответ: Радиус уменьшится на 1,5 дм.