I2x-7I+9:(-1,5)=4 "I"- ЭТО МОДУЛЬ А НЕ 1


Ответы на вопрос

Отвечает Косолапова Юля.

Ответ:

x= - 1,5      или    x=  8,5

Пошаговое объяснение:

I2x-7I+9:(-1,5)=4

I2x-7I-6=4

I2x-7I=4+6

I2x-7I=10

2x-7= - 10               или    2x-7=  10

2x= - 10 +7              или    2x=  10+7

2x= - 3     или    2x=  17

x= - 1,5      или    x=  8,5